Семинар и творческое занятие "Экология ландшафтной архитектуры: на примере городского парка, приусадебного участка, московского дворика, пришкольной территории".

14.11.15

• Экология

Школьники старших классов, студенты профильных колледжей

В ходе семинара "Экология ландшафтной архитектуры: на примере городского парка, приусадебного участка, школьного двора" слушатели узнают, что ландшафтная архитектура преобразует окружающую среду, формируя искусственные ландшафты и создавая особое экологическое пространство, не имеющее аналогов в природе. Лектор (член совета по экологической экспертизе при департаменте Охраны окружающей среды и природопользования Правительства Москвы и член жюри ежегодного конкурса на лучший проект благоустройства г. Москвы) наглядно продемонстрирует, что при организации объектов ландшафтной архитектуры необходимо учитывать природные условия территории, уметь прогнозировать характер будущих изменений ландшафта, грамотно регулировать природные факторы с целью создания комфортных условий для жизни человека. Школьники самостоятельно попытаются определить ландшафтную приуроченность своего школьного или городского двора, приусадебного участка, парка, поучаствовать в разработке концепции создания зеленого каркаса города.

Организатор - Институт экологического почвоведения МГУ (вицедиректор ИЭП МГУ - д.б.н. Ковалева Наталия Олеговна)
Лектор - к.б.н. Семенюк О.В. (старший научный сотрудник факультета почвоведения МГУ)
Ответственный за проведение творческого занятия - к.б.н. Ковалев И.В. (старший научный сотрудник факультета почвоведения МГУ)

Москва, ГСП-1, МГУ, Ленинские горы, д. 1, стр. 12, Биолого-почвенный корпус, Институт экологического почвоведения МГУ, ауд. 599-л (каф. географии почв). Здание 12 на схеме расположения зданий МГУ на Ленинских горах: http://www.msu.ru/info/lengory.html.

Ст. метро Университет, далее автобусом 1, 103, 113, 130, 661, троллейбусом 34 до остановки «Менделеевская улица».