Семинар "Гея - планета "Земля" и Парад Почв, посвященный Международному дню почв (5 декабря) и 2015 г. – Международному году почв.

05.12.15

• Экология

Школьники, студенты вузов, учащиеся СПО

В рамках семинара школьники узнают, почему наша планета называется «Земля» и почему 2015 г. объявлен 68 сессией Генеральной Ассамблеи ООН Международным годом почв (резолюция A/RES/68/232), а 5 декабря – Международным днем почв. В ходе занятия слушателям в интерактивной форме продемонстрируют, что человек – существо зональное, твердо стоящее каждый на своей земле (почве), познакомят с основными типами почв планеты, обсудят причины войн и переселения народов в поисках плодородных территорий.
Творческая часть семинара предполагает участие школьников в интерактивной игре "Продовольственная безопасность городов". А в конце занятия школьники будут приглашены к участию в общеуниверситетском Параде Почв.

Лектор - доктор биологических наук, вицедиректор Института экологического почвоведения МГУ Ковалева Наталия Олеговна,
организаторы парада - Совет молодых ученых Института экологического почвоведения (Лузянина О.А.) и факультета почвоведения МГУ (Буйволова А.Ю.).

Москва, ГСП-1, МГУ, Ленинские горы, д. 1, стр. 12, Биолого-почвенный корпус, Институт экологического почвоведения МГУ, ауд. 599-л (каф. географии почв). Здание 12 на схеме расположения зданий МГУ на Ленинских горах: http://www.msu.ru/info/lengory.html.

Ст. метро Университет, далее автобусом 1, 103, 113, 130, 661, троллейбусом 34 до остановки «Менделеевская улица».