Математическое моделирование – третий путь познания.

03.10.15

Школьники 8-11 классов

Самый прямой метод изучения природы – это эксперимент. Но что делать, если эксперимент оказывается слишком опасным или слишком дорогим, или вовсе невозможен для человечества? Эта лекция – о том, как можно «своими глазами» увидеть то, что происходит на самом деле, но недоступно для нашего наблюдения. О том, как современные компьютерные технологии открывают для человека новый путь познания окружающего мира.

профессор, заведующий отделением прикладной математики физического факультета МГУ, доктор физ.-мат. наук Боголюбов Александр Николаевич/профессор, заместитель декана физического факультета МГУ, доктор физ.-мат. наук Федосеев Анатолий Иванович

Парфенов Константин Владимирович

Москва, , Воробьевы Горы, МГУ, дом 1, строение 2, физический факультет, ЦФА (центральная физическая аудитория).

метро Университет, 1 остановка на любом транспорте по Ломоносовскому проспекту в сторону МГУ до остановки «ул.Лебедева».

+7(495) 939-12-41, +7 (916) 705-74-52