Великие динозавры – история восхождения и упадка

17.10.15

• Геология

школьники, студенты

В лекции рассматриваются различные гипотезы великого вымирания на рубеже мела и палеогена, более известного как «вымирание динозавров». Используется системный подход к проблеме, поэтому особое внимание уделяется биологическим причинам исчезновения этой группы. Подробно рассматриваются специфические особенности предков, как динозавров, так и тех животных, которые впоследствии станут их соседями. Именно эти особенности с неизбежностью приведут динозавров сначала к воцарению на континентах, а потом станут причиной их гибели.

Тесакова Екатерина Михайловна
доцент,
д.г.-м.н.
в.н.с.

Мамонтов Дмитрий Аркадьевич

Москва, Ленинские горы, д. 1 (ГЗ МГУ), Геологический факультет, 6 этаж, ауд. 611

До ст. метро «Университет», далее пешком, либо доехать на автобусах 1, 113, 119, 661 до ост. «ДК МГУ». Также можно доехать на авт. 130, 103, 187, 260, 47, 67, или трол. 4, 49, 34 до ост. "Улица Лебедева" и далее пройти пешком до ГЗ МГУ. Подняться на лифте на 6 этаж и пройти в ауд. 611.

раб. 8(495)939-56-42