Лингвистика – межкультурная коммуникация – перевод

17.10.15

• Школьники

В лекции предполагаеся осветить лингвистические вопросы межкультурной коммуникации и перевода. Планируется ознакомить слушателей с базовыми понятиями лингвистики (язык и речь, функции языка, разделы языкознания, единицы языка, этапы развития языкознания). Будут также рассмотрены лингвистические основы межкультурной коммуникации (её предмет, объект, материал, подходы и методы анализа, основные проблемы). Раскрытие лингвистических основ перевода связано высветит типы и виды перевода, проблематику исследований в области переводоведения.

д.ф.н., проф. Левицкий А.Э. / Титова С.В., Любомская А.В., Кулиев А.В.

Любомская Анна Васильевна

г. Москва, Ломоносовский пр-т, д.31, к.1

Проезд от станции метро «Университет»:
Вы выходите в город по эскалатору (выход в город из последнего вагона из центра), переходите Ломоносовский проспект, садитесь на автобус 130, 103, 260, 67, 187 или троллейбус 34 и едете до четвертой остановки – «Площадь Индиры Ганди». Затем снова переходите Ломоносовский проспект по пешеходному переходу. Пятиэтажное кирпичное здание факультета иностранных языков и регионоведения будет справа.

8-495-932-88-68