Принципы формирования и решения олимпиадных задач по географии

Семинар - Географический ф-т - 03.12.2015

Общая информация о мероприятии

03.12.15

• Учителя

Программа мероприятия:

Программой семинара предусмотрено обсуждение принципов формирования и решения задач олимпиадного уровня, подходов к подготовке школьников для участия в различных этапах Всероссийской олимпиады по географии, Московской олимпиаде по географии, олимпиаде по географии «Ломоносов». Во время семинара будет проведен разбор типовых задач по физической и социально-экономической географии, даны рекомендации по формированию у школьников необходимых знаний и навыков, которые являются основой для успешного участия в олимпиадных мероприятиях. Сотрудники факультета поделятся авторскими методиками работы с одаренными детьми, порекомендуют основные и дополнительные информационные источники и справочные материалы.

Участники: зав.кафедрой социально-экономической географии зарубежных стран к.г.н. А.С.Наумов, д.г.н. профессор С.И.Болысов, к.г.н., с.н.с. П.Л.Кириллов, к.г.н. , с.н.с. А.А.Медведков

Москва, ГСП-1, МГУ имени М.В.Ломоносова, Главное здание МГУ, Географический факультет, 18 этаж, аудитория 18-06

Ст. метро «Университет», далее автобусом 1, 113, 119, 661, маршруткой 400, 550 до остановки «ДК МГУ».