Новые научно-педагогические подходы в преподавании биологии (использование методов обучения, направленных на развитие мышления, особенности подготовки к олимпиаде по биологии)

Материалы

Семинар - Биологический факультет - 10.12.2015

Общая информация о мероприятии

Структурное подразделение: 

Дата проведения: 

10.12.15

Время начала: 

17:00

Предмет: 

  • Биология

Категория участников: 

  • Учителя
  • Преподаватели СПО

Программа мероприятия: 

Семинар проводится с использованием инновационных методов обучения и в соответствии с требованиями новых ФГОС.
На занятии будут обсуждаться вопросы развития мета предметных компетенций (прогностическое и системно-сетевое мышление, tiam building, целеполагание) учащихся.Кроме того, запланировано обсуждение рекомендаций для подготовки школьников к биологическим олимпиадам, особенности, связанные со спецификой дисциплин биологического цикла. На семинаре используются новые научные данные из области биологии, психофизиологии, педагогики.
Семинар ведут: к.б.н., д.п.н., в.н.с. Пивоварова Л.В., к.б.н., доц. Белякова Г.А.

Желающие могут посетить лекцию по теме семинара "Обучение, направленное на развитие когнитивных компетенций", которая пройдет в этот же день в 16.15 в Большой биологической аудитории биологического факультета.

Адрес: 

Москва, Ленинские горы, д.1, строение 12, Биологический факультет МГУ, Большая биологическая аудитория.

Как проехать: 

Проезд до станции метро «Университет», выход к Ломоносовскому проспекту (последний вагон из центра). Перейти указанный проспект к остановкам автобусов (№№ 103, 130, 260), троллейбусов (№ 34) и стоянке маршрутных такси, доехать до остановки «Менделеевская улица». Пройти прямо и налево через проход металлической ограды до факультета. Ссылка на карту: http://www.bio.msu.ru/doc/index.php?ID=30

Телефон: 

8(495)961-75-28, 8(903)961-75-28, 8(916)225-68-16

Email: