Транспортная система России

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

26.03.16

Время начала: 

16.00

Время окончания: 

17.30

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • География

Категория участников: 

  • Все желающие

Целевая аудитория мероприятия: 

Школьники 7-9 классов, педагоги

Описание: 

Россия - самое большое государство в мире не только по площади, но и по протяженности, особенно с запада на восток. Поэтому для нашей страны критически важно иметь развитую транспортную систему, позволяющую не только эффективно развивать экономику, но и обеспечивать хорошую транспортную доступность всех ее ближних и дальних уголков. Мы в своих перемещениях по планете Земля используем различные виды транспорта, каждый из которых выполняет свою функцию и занимает свое место в транспортной системе.

Как формировалась и развивалась транспортная сеть нашей страны, какие грузы возят различные виды транспорта и на какие расстояния, какими видами транспорта предпочитают пользоваться россияне, какие новые крупные транспортные проекты в последнее время реализуются и почему - вот тот круг вопросов, которым будет посвящена эта лекция.

Лекторы / Организаторы: 

Лектор - Шувалов Владимир Ефимович, доцент кафедры экономической и социальной географии России географического ф-та МГУ, к.г.н. Сфера его научной деятельности - теоретические проблемы социально-экономической географии, географическое районирование, региональный анализ. Более 30 лет читает на факультете лекционный курс «География транспорта», автор соответствующих разделов учебников по экономической и социальной географии России для университетов страны.

Контакты

Контактное лицо: 

Орлова Наталия Дмитриевна, Шабалина Наталия Владимировна

Адрес: 

Москва, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, 21 этаж, ауд. 2109

Как проехать: 

Ст. метро «Университет», далее автобусом 1, 113, 119, 661, маршруткой 400, 550 до остановки «ДК МГУ».

Телефон: 

8 (495) 939 21 31; 8 (495) 939 22 29

Email: