Университетская суббота "СССР в годы Великой Отечественной войны"

Факультет глобальных процессов МГУ приглашает школьников 7-11 классов на научно-популярную лекцию, проходящую в рамках проекта "Университетские субботы" "СССР в годы Великой Отечественной войны" 23 апреля 2016 года, начало в 14-00.

Участие бесплатное.

К концу 1930-х годов в СССР был создан мощный военно-промышленный комплекс и проводилось перевооружение армии. Несмотря на это, начало войны сложилось для СССР крайне тяжело, враг сумел занять значительные территории, советские войска понесли большие потери. В лекции будут рассмотрены, в чем заключались основные причины поражений первого периода войны, а какие факторы способствовали тому, что СССР сумел добиться коренного перелома в ходе войне и одержать Великую победу.

Необходима предварительная регистрация. Форма регистрации: http://us.dogm.mos.ru/events-list/15/11937
При групповом или семейном посещении обязательна пофамильная регистрация всех участников группы!

Адрес проведения: Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 51, МГУ, Первый гуманитарный корпус (1-й ГУМ), Факультет глобальных процессов МГУ, аудитория П-6 (1 этаж)