Горная страна Россия: мифы и реальность

15.10.16

• Экология

школьники 5-11 классов

В ходе интерактивной виртуальной экспедиции школьники "побывают" в горной России - в Крыму, на Кавказе, в Хибинах, на Урале, на Камчатке и т.д. Слушатели узнают, что половина субъектов Российской Федерации имеют статус горных территорий и расположены они на "краю биосферы", постоянно готовые к биологическим, климатическим, генетическим и иным переломам, что горы управляют запасами пресной воды планеты, обсудят, почему в горах сохранились редкие виды флоры и фауны, древние общества, этносы и цивилизации.

доктор биологических наук, заведующая лабораторией экологического почвоведения факультета почвоведения Ковалева Наталия Олеговна/ ведущий инженер Емельяненко Юрий Андреевич

Ковалева Наталия Олеговна

г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 12, факультет почвоведения, ауд. 599-л

от станции метро "Университет" автобусом № 1, 113, 661, 103, 130 или троллейбусом № 34 до остановки "улица Менделеева"