Как и зачем изучать видеоигры

24.09.16

• Философия

школьники 10-11 классов, студенты колледжей

Видеоигры – это продукт многомиллионной индустрии, которая уже давно вышла за пределы чисто развлека-тельной сферы. Вполне закономерно, что видеоигры уже более 10 лет изучаются представителями гуманитарных наук по всему миру.Сегодня видеоигры выставляются в музеях, их используют в бизнесе и рекламе, они помогают улучшить мотивацию учащихся, а также решать научные проблемы. Но как работать с таким комплексным объектом как видеоигра? Как добиться результатов в их изучении? Какие результаты уже были получены и какова их ценность? Рассмотрению этих вопросов будет посвящена лекция.
В завершение участникам будет предложено принять участие в дискуссии по некоторым из освещавшихся в лекции вопросов.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте.
Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Лекторы - кандидат философских наук, доцент Гавриленко Станислав Михайлович, младший научный сотрудник Ветушинский Александр Сергеевич.
Организатор - кандидат философских наук, доцент Станислав Александрович Бушев

Гурнак Александра Владиславовна

Ломоносовский проспект, д.27, кор.4, учебно-научный корпус "Шуваловский", аудитория Е-359 (3 этаж, сектор Е).

от м. "Университет" до остановки "Менделеевская улица". По светофору перейти на противоположную сторону Ломоносовского проспекта, войти в ограду и пройти к центральному входу в учебно-научный корпус "Шуваловский"