Что мы знаем об открытиях немецких и австрийских ученых?

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

29.10.16

Время начала: 

12:00

Время окончания: 

14:00

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • История

Категория участников: 

  • Все желающие

Целевая аудитория мероприятия: 

Школьники 8-11 классов

Описание: 

Тематика мастер-класса связана с крупными открытиями немецких и австрийских ученых в различных областях науки и техники: физике, математике, информатике, биологии, медицине, психологии, лингвистике, литературоведении и др.
Учащиеся познакомятся с именами, краткими биографиями и открытиями как выдающихся исследователей – Нобелевских лауреатов, так и малоизвестных ученых, внесших вклад в развитие европейской и мировой цивилизации. С помощью предлагаемых на мастер-классе различных интерактивных заданий, презентаций, видео ребята смогут перенестись в увлекательный мир научных открытий: от первых великих изобретений (печатного станка Гутенберга) и крупных изобретений XIX–XX вв. (автомобиля, рентгеновских лучей, аспирина, теории относительности и др.) до простых, но необходимых в повседневной жизни предметов (зубной пасты, чайных пакетиков и проч.).
В конце мастер-класса участников ждет увлекательная викторина, позволяющая закрепить знания об открытиях ученых (Р. Дизеля, В.К. Рентгена, А. Энштейна, А. Гумбольдта, Р. Боша, З. Фрейда, Ф. Порше, Э. Маха и др.).
Мероприятие проводится как русском, так и на немецком языках. Это позволит поучаствовать в занятии как обучающимся, владеющим немецким языком, так и не говорящим на нем, но желающим пополнить свои знания по предлагаемой тематике.

В работе мастер-класса также будет принимать носитель немецкого языка – лектор Австрийской службы академических обменов, что даст возможность учащимся пообщаться на живом немецком языке по проблематике мероприятия.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте.
Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Лекторы / Организаторы: 

доцент, к.ф.н. Едличко Анжела Игоревна / Титова С.В., Солдатова Т.Е., Кулиев А.В.

Контакты

Контактное лицо: 

Солдатова Таисия Евгеньевна

Адрес: 

г. Москва, Ломоносовский пр-т, д.31, к.1

Как проехать: 

Проезд от станции метро «Университет»:
Вы выходите в город по эскалатору (выход в город из последнего вагона из центра), переходите Ломоносовский проспект, садитесь на автобус 130, 103, 260, 67, 187 или троллейбус 34 и едете до четвертой остановки – «Площадь Индиры Ганди». Затем снова переходите Ломоносовский проспект по пешеходному переходу. Пятиэтажное кирпичное здание факультета иностранных языков и регионоведения будет справа. Аудитория 107.
http://ffl.msu.ru/contact-us/find-us/

Телефон: 

8-495-932-88-68

Email: