Загадки атомных ядер

19.11.16

• Школьники

школьники 8-11 классов, учителя

Включает в себя проведение тематической лекции «Радиоактивность» (2 часа) и практическое занятие (4 часа) на базе Лаборатории общего и специального практикума НИИЯФ МГУ. Лекция, посвящённая радиоактивности охватывает причины этого явления, описания различных видов радиоактивности, а также эффекты от воздействия на вещество и особенно, на живые объекты. В ходе практических занятий участники мероприятия могут познакомится с лабораторными установками и методами регистрации частиц и излучений, после чего выполнить ряд лабораторных работ, иллюстрирующих взаимодействие частиц и излучений с веществом.

Доцент, к.ф.-м.н. Широков Евгений Вадимович, с.н.с., к.ф.-.м.н. Кузнецов Александр Александрович, зав.лаб. к.ф.-.м.н. Радченко Владимир Вячеславович

Широков Евгений Вадимович

Москва, Ленинские Горы, МГУ, Научно-Исследовательский Институт имени Д.В.Скобельцына, д.1 стр.2, ауд.5-19

общественным транспортом-на метро до станции Университет, выход к цирку, затем одна остановка в сторону МГУ (ориентир-Главное Здание) или пешком до ост. «улица Лебедева»