Восточная Африка - колыбель человечества

19.11.16

15:00 - 16:00 - экскурсия по ГЗ; 16:00 - начало лекции

Школьники 7-11 классов

Здесь раздвигающаяся земная кора рождает тысячи действующих вулканов, высочайшие горы, разделенные озерными котловинами, меняют в течение тысячелетий свои очертания, полноводные реки бегут к океану по ущельям и заболоченным равнинам. Миллионные стада мигрирующих антилоп и преследующие их хищники, самая высока плотность млекопитающих на планете – все это Восточная Африка. Это – регион влажных экваториальных лесов, высокогорных лугов, ледников и саванн, удивительного разнообразия природы, превратившего обезьяну в древнего человека, место, откуда началось расселение человека по нашей планете.
В 15:00 желающие могут попасть на обзорную экскурсию по Главному зданию МГУ (сбор у ауд. 2109).
15:00 - 16:00 - обзорная экскурсия по Главному зданию МГУ. 16.00 – начало лекции; 17.30 - окончание лекции.
Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

д.г.н., профессор, зам.декана по учебной работе Бредихин Андрей Владимирович

Шабалина Наталия Владимировна

119991, Российская Феде-рация, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, Главное здание МГУ имени М.В.Ломоносова, Географический факультет, 21 этаж, ауд.2109

метро "Университет", далее автобусами 1, 113, 661 до остановки "ДК МГУ"