Природное и хозяйственное разнообразие регионов – залог продовольственной безопасности России

03.12.16

17.30 - окончание лекции; 17.30 - 18.30 - экскурсия по факультету

Школьники 7-11 классов

Россия обширна и многообразна по природным условиям. Но на размещение сельского хозяйства влияют не только агроклиматические и почвенные ресурсы, но и экономические особенности развития страны, а также аграрная политика государства. Каковы сегодня региональные особенности этой отрасли? Можно ли, имея такое сельское хозяйство, жить безбедно любому жителю республики, края или области? Может ли Россия полностью перейти на собственные продукты и ничего не покупать за рубежом? Выгодно ли производить продукцию у себя на участке рядом с домом? Изменится ли что-нибудь в сельскохозяйственной отрасли в перспективе?
После занятия для желающих будет проведена экскурсия по факультету.
16.00 – начало лекции; 17.30 - окончание лекции; 17.30 - 18.30 - экскурсия по факультету.
Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

к.г.н., доцент Даньшин Александр Иванович

Шабалина Наталия Владимировна

119991, Российская Феде-рация, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, Главное здание МГУ имени М.В.Ломоносова, Географический факультет, 21 этаж, ауд.2109

метро "Университет", далее автобусами 1, 113, 661 до остановки "ДК МГУ"