Структуры данных: о чем и как помнит компьютер?

15.10.16

• Школьники
  • Учителя
  • Преподаватели СПО
  • Учащиеся СПО

Школьники 8-11 классов и учащиеся колледжей, интересующиеся программированием.

Любая задача по программированию – эта задача обработки данных. И от того, как эти данные представлены в памяти компьютера, зависит выбор метода решения, его эффективность.
Всегда ли нужен массив, если данных много? Вы узнаете, зачем компьютеру очередь и о том, что деревья можно изучать не только в ботанике, но и в информатике.

Лектор - Грацианова Татьяна Юрьевна, доцент, к.ф.-м.н.

Вовк Елена Тимофеевна

Москва, ГСП-1, МГУ, Ленинские горы, д.1, стр. 52, Второй учебный корпус, Фа-культет вычис-лительной мате-матики и кибер-нетики (ВМК) МГУ, северное крыло, первый этаж, аудитория П-6.

Станция метро «Университет», выход на Ломо-носовский про-спект (последние вагоны из цен-тра). После пе-рехода проспекта в направлении Главного здания пройти вдоль забора один квартал до улицы Лебедева или проехать до од-ноименной оста-новки на трол-лейбусах 4, 34, 49 или автобусах 1, 47, 67, 103, 113, 119, 130, 187, 260.
Схема проезда:

(495) 939-54-29