Конструирование робототехнических платформ

• Преподаватели СПО
  • Учащиеся СПО

Школьники 8-11 классов, студенты колледжей

В лекции рассматривается понятие робототехнической платформы как основного компонента мобильного робота начального уровня. Приводится классификация робототехнических платформ исходя из различных критериев. Приводятся при-меры робототехнических платформ для распространенных систем Lego, Arduino и пр.
Рассматриваются требования к робототехнической платформе и процесс ее создания от идеи до конструктивной и программной реализации.

Якушин Алексей Валерьевич, ведущий программист, к.п.н.

Вовк Елена Тимофеевна

Москва, ГСП-1, МГУ, Ленинские горы, д.1, стр. 52, Второй учебный корпус, Фа-культет вычис-лительной мате-матики и кибер-нетики (ВМК) МГУ, северное крыло, первый этаж, аудитория П-6.

Станция метро «Университет», выход на Ломоносовский проспект (последние вагоны из цен-тра). После перехода проспекта в направлении Главного здания пройти вдоль забора один квартал до улицы Лебедева или проехать до од-ноименной остановки на троллейбусах 4, 34, 49 или автобусах 1, 47, 67, 103, 113, 119, 130, 187, 260.
Схема проезда:

(495) 939-54-29