Повышение квалификации для учителей русского языка и литературы

Приглашаем учителей русского языка и литературы пройти обучение по новой  программе повышения квалификации «Сочинение: методы и технологии создания связного письменного текста на основе анализа литературного произведения» (72 часа), включающей дистанционную и очную (два раза в неделю по 3‒4 ак.часа в течение 3 недель) части; срок обучения ‒ 2 месяца; стоимость составляет 21 600 рублей).

Курс дает возможность слушателям ознакомиться с различными методиками обучения учащихся средней школе созданию разных моделей письменного текста (сочинение-рассуждение, сочинение аналитического типа, эссе и др.) на основе анализа (литературоведческого, лингвистического) художественного произведения и увидеть возможности практического использования предложенных методик.
Ознакомиться с учебным планом программы можно здесь http://www.philol.msu.ru/~dovuz/second.html

Программа рекомендована Экспертным советом по дополнительному профессиональному образованию работников образовательных организаций города Москвы к включению в региональный реестр дополнительных профессиональных программ. Она размещена на сайте «Дополнительное профессиональное образование педагогических работников города Москвы» на странице: http://www.dpomos.ru/curs/690964/. Шифр программы на сайте dpomos.ru – 01503.

Для записи на программу необходимо зарегистрироваться до 2 октября на сайте Отделения дополнительного образования филологического факультета на странице: http://www.philol.msu.ru/~dovuz/reg/testorreg.php, раздел «Программы повышения квалификации для учителей». Встреча с руководителями программы организуется по мере набора групп.

За более подробной информацией обращайтесь в Отделение дополнительного образования филологического факультета (комната 904; тел. 8 (495) 939 32 76; e-mail: dovuz@philol.msu.ru; сайт: http://www.philol.msu.ru/~dovuz).