Gaudeamus igitur: студенческие будни и праздники в дореволюционном Московском университете

03.12.16

• Школьники

Школьники 10-11 классов

Уважаемые участники проекта «Университетские субботы»!

Сообщаем Вам, что изменилось место проведения данной университетской субботы.

Университетская суббота пройдет по адресу:
Москва, Ленинские горы, д.1, Главное здание МГУ, ауд. 612 (6 этаж)

Как добраться: ст. метро «Университет», далее пешком, либо доехать на автобусах 1, 113, 119, 661 до ост. «ДК МГУ». Также можно доехать на авт. 130, 103, 187, 260, 47, 67, трол. 4, 49, 34 до ост. "Улица Лебедева" и далее пройти пешком.

Ссылка на Яндекс.Карты: https://maps.yandex.ru/-/CVG9iW4K

Время проведения мероприятия осталось прежним: 14.00 – 16.00.

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте us.dogm.mos.ru. Проход на лекцию по регистрационным спискам и при предъявлении паспорта. Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО. Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте

Лекция посвящена повседневной жизни студентов дореволюционного Московского университета. Будут рассмотрены следующие вопросы:

• студенческий бюджет: источники доходов и статьи расходов;
  • быт московского студенчества и география расселения в Москве,
  • квартирный вопрос, питание, гардероб, санитарно-гигиенические нормы жизни;
  • участие студентов в работе просветительских обществ;
  • студенты Московского университета и формирование индустрии развлечений в Москве;
  • годовой календарь жизни московского студента; каникулы и праздники.

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте us.dogm.mos.ru. Проход на лекцию по регистрационным спискам и при предъявлении паспорта. Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО. Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте.

к.и.н., старший научный сотрудник кафедры истории России XIX - начала XX вв. Дмитрий Андреевич Цыганков

Цыганков Дмитрий Андреевич

Москва, Ленинские горы, д.1, Главное здание МГУ, ауд. 612 (6 этаж)

Ссылка на Яндекс.Карты: https://maps.yandex.ru/-/CVG9iW4K