Интерактивный мастер-класс «Удивительный мир света»

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

08.10.16

Время начала: 

12:00

Время окончания: 

15:00

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • Физика

Категория участников: 

  • Все желающие

Целевая аудитория мероприятия: 

Школьники 7-9 классов, школьники 10-11 классов, педагоги, студенты колледжей

Описание: 

В доступной, в том числе игровой, форме участники познакомятся с законами геометрической и волновой оптики. Они увидят демонстрации красивых оптических явлений, часть из которых затем смогут проделать сами. На экскурсии в лаборатории участники смогут увидеть уникальные установки для экспериментальных исследований в области нелинейной оптики и фотоники. Будут проведены:
Лекции с демонстрациями по геометрической и волновой оптике
Игра «Лазерные шахматы», викторина «Попади в цель»
Экскурсия в лаборатории корпуса Нелинейной оптики

Контакты

Контактное лицо: 

Панов Николай Андреевич

Адрес: 

Москва, Ленинские Горы, д.1, стр.62, Корпус нелинейной оптики, Международный учебно-научный лазерный центр МГУ, Второй этаж, конференц-зал.

Как проехать: 

Станция метро Университет, выход из последнего вагона из центра, перейти Ломоносовский проспект. Далее троллейбусом 34 или автобусами 130, 187, 260 доехать до остановки «улица Менделеева». Вернуться назад на несколько метров и на перекрестке повернуть налево, далее идти по улице Менделеева до ближайшего перекрестка с улицей академика Хохлова. По дороге слева будет располагаться забор, справа Химический факультет МГУ и впереди за ним шпиль Главного здания МГУ. Повернуть на перекрестке налево и двигаться по улице академика Хохлова в направлении Мичуринского проспекта, удаляясь от Главного здания МГУ. Справа по ходу движения будет ограда ботанического сада. По левую руку вы пройдете Биологический факультет МГУ и здание параллельное улице Хохлова, за которым располагается здание, стоящее к ней торцом. Это Корпус Нелинейной Оптики, стоящий на пересечении улицы академика Хохлова и Мичуринской аллеи. В нем и будет проводиться мероприятие. Схема проезда: http://www.ilc.msu.ru/about/contacts/

Телефон: 

+7(495)939-30-91

Email: