Как эффективно подготовиться к экзамену по обществознанию

26.11.16

• Право

• Школьники

Школьники 10-11 классов

В лекции-тренинге будет определен круг программных вопросов экзамена по обществознанию, рассказано, как максимально эффективно организовать свою подготовку к нему с точки зрения правильного распределения времени, как при этом учесть ваши психологические особенности, какие привычки в обращении со временем вам могут помешать, а какие помочь.
Также будут рассмотрены темы:
1. Источники и движущие силы развития общества.
2. Право собственности.
2.а Правовой режим клада и сокровищ;
2.б Клад и находка как основания возникновения права собственности.
3. Правовые отношения: понятие, структура, классификация.

После лекции-тренинга пройдет ознакомительная экскурсия по Юридическому факультету с посещением Музея, Шахматного клуба, Криминалистического центра.

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте us.dogm.mos.ru. При групповом или семейном посещении регистрация обязательна для всех участников группы, включая сопровождающих! Для прохода на факультет необходимо иметь при себе паспорт. Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте.

Клименко Сергей Владимирович, к.ю.н., доцент кафедры коммерческого права и основ правоведения

Немешаева Наталья Николаевна

Ленинские горы, д.1, стр.13-14, 4-й учебный корпус МГУ, Юридический факультет МГУ, 2 этаж, ауд. 216 Б

Станция метро Университет, последний вагон из центра, подняться по эскалатору, после выхода из метро пересечь Ломоносовский проспект, пройти 50 метров прямо, первый поворот налево, пройти 100 метров прямо, первый поворот направо, через 50 метров слева будет здание юридического факультета