Славянские языки: от истоков до современности

10.12.16

• Филология

Школьники 10‒11 клас-сов; Педагоги; студенты колледжей

На лекции пойдет речь о самых значительных фактах истории отдельных славянских языков, приведших к их сближению с другими славянскими языками или усиливших различия между ними. Будут затронуты проблемы соотношения разных славянских языков (словацкого, чешского и польского, болгарского и македонского, болгарского и русского, словенского, сербского, хорватского, боснийского и черногорского) и пояснены языковые и неязыковые причины их появления.

К.В. Лифанов, доктор филологических наук, профессор, М.Н. Белова, кандидат филологических наук, доцент, Г.П. Тыртова, кандидат филологических наук, доцент

Моисеева Виктория Георгиевна

119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, д. 1, стр. 51, филологический факультет.

От метро Университет (последний вагон из центра, выход в конце зала) пройти пешком по проспекту Вернадского в сторону центра.