Университетская суббота "На каком языке говорят музы с поэтами?"

Филологический факультет МГУ приглашает школьников 8-11 классов на научно-популярную лекцию, проходящую в рамках проекта "Университетские субботы" "На каком языке говорят музы с поэтами?" 04 марта 2017 года, начало в 15.00

Участие бесплатное.

Знакомясь с принципами литературоведческого анализа художественного произведения, учащиеся часто задаются вопросами: Знал ли сам поэт обо всех этих тонкостях? Нужна ли такого рода поверка «алгеброй гармонии» для того, чтобы понять замысел автора?
В лекции даются ответы на эти и другие вопросы, задаваемые каждым, кто начинает изучение литературного произведения как художественной структуры. Лекция основана на материалах занятий, проводимых в Школе юного филолога. Формат лекции включает в себя обязательный интерактивный элемент: слушателям задаются вопросы для самостоятельного размышления, желающим предлагается озвучить ответы на них и сформулировать свои вопросы лектору.

Необходима предварительная регистрация на сайте "Университетские субботы": http://us.dogm.mos.ru/events-list/15/17147
При групповом или семейном посещении обязательна пофамильная регистрация всех участников группы!

Адрес проведения: Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 51, МГУ, Первый гуманитарный корпус (1-й ГУМ), Филологический факультет МГУ, аудитория П-9 (1 этаж)