Психологическая подготовка к ситуации тестирования и сдачи экзамена

29.04.17

• Педагогика

Школьники 10-11 классов, студенты колледжей, педагоги, родители

Уважаемые школьники, выпускники школ, учителя и родители!

Предлагаем Вам стать участниками тренингового занятия, которое направлено на выработку методов саморегуляции и активизации мышления и памяти в ситуациях тестирования и сдачи экзаменов. Программа практических упражнений поможет избавиться от тревоги и страха и восстановить ресурсы организма. Регулярное самостоятельное выполнение упражнений обеспечит умение концентрироваться и развивать творческие способности.

Мероприятие будет включать в себя лекционную и практическую часть.
В лекции «Ситуация тестирования как стрессогенный фактор» (2 часа) будет представлено влияние «экзаменационного стресса» на школьников, отечественный и зарубежный опыт по профилактике «экзаменационного стресса» и подготовке к ситуации тестирования.

После лекционной части пройдет практикум «Механизмы психологической подготовки к ситуации тестирования» (2 часа). Целью практикума является овладение способами позитивного мышления и техниками релаксации, диагностика готовности к ситуации тестирования.

Новикова Галина Викторовна, доцент, кандидат психологических наук

Новикова Галина Викторовна

Второй учебный корпус МГУ, Ленинские горы дом 1, строение 52.
Этаж второй, аудитория П-9.

Станция метро "Университет", далее тр. 34, авт. 1, 47, 67, 103, 113, 119, 130, 187, 260, 661 до остановки "улица Лебедева"

+7-495-939-42-80