Большой Адронный Коллайдер - вчера, сегодня, завтра

08.04.17

школьники 8-11 классов, учителя

Лекция посвящена работе крупнейшей наземной исследовательской установке по физике частиц-Большому Адронному Коллайдеру. Автор лекции много лет руководит работами на одном из 4-х детекторов коллайдера и имеет полное представление о работе этого ускорителя.
После лекции предполагается организовать «круглый стол» в виде дискуссии по различным аспектам современной физики частиц.
Для посещения мероприятия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетские субботы
http://us.dogm.mos.ru/. Для прохода в здание каждый зарегистрировавшийся дол-жен иметь при себе паспорт. Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте.

Лектор- Лохтин Игорь Петрович, доктор физ.-мат.наук, ведущий научный сотрудник НИИЯФ МГУ

Широков Евгений Вадимович

Москва, Ленинские Горы, МГУ, Научно-Исследовательский Институт имени Д.В.Скобельцына, д.1 стр.2 ауд. 5-19

общественным транспортом-на метро до станции Университет, выход к цирку, затем одна остановка в сторону МГУ (ориентир-Главное Здание) или пешком до ост. «улица Лебедева»