Экологические кризисы как фактор развития и упадка цивилизаций

01.04.17

• Экология

кольники 5-11 классов

В год экологии участники лекции узнают, как социально-экологические кризисы стали причинами цивилизационных переломов в ходе становления человечества. В интерактивной форме с помощью «песочницы» с артефактами планируется обсудить экологические кризисы человечества. Школьники совершат виртуальное путешествие по территории России, узнают, что такое «экологический след», познакомятся с экологическими проблемами России, путями их решения.

заведующая лабораторией экологического почвоведения доктор биологических наук Ковалева Наталия Олеговна / старший научный сотрудник кандидат биологических наук Салимгареева Ольга Алексеевна

Ковалева Наталия Олеговна

Москва, Ленинские горы, МГУ, д. 1, стр. 12 (биолого-почвенный корпус), факультет почвоведения, ауд. 599-л (5-й этаж)

от станции метро «Университет» до остановки «улица Менделеева» автобусом № 1, 67, 103, 113, 130, 487 или троллейбусом № 34 (третья остановка).