Раскрывая тайны микромира

18.03.17

школьники 8-11 классов, студенты колледжей

Лекция посвящена современному состоянию физики микромира, разделу науки, изучающему объекты, начиная от атома и меньше. Физика атома, ядра, частиц, квантовая физика-всё это составляет физику микромира. Насколько успешным является изучение микрообъектов, что мы знаем и что нам ещё предстоит узнать? Каковы основные трудности в движении вперёд в этой области? Какие эксперименты планируется осуществить в ближайшие годы? Как физика микромира связана с изучением Вселенной? На эти и другие вопросы можно найти ответы в предлагаемой лекции. Слушатели также смогут получить информацию о физическом факультете, встретится и поговорить с преподавателями и студентами, побывать на обзорной экскурсии по фаультету.

Панасюк Михаил Игоревич, профессор, доктор физико-математических наук, директор НИИЯФ МГУ, Широков Евгений Вадимович, доцент кафедры общей ядерной физики физического факультета, кандидат физико-математических наук / Федосеев Анатолий Иванович, доктор физико-математических наук, профессор, зам. декана физического факультета

Федосеев Анатолий Иванович

Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 2,
Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова,