Углерод и углеродные материалы: прошлое, настоящее и будущее

15.04.17

школьники 8-11 классов, студенты колледжей

Новые технологии требуют новых материалов. Как создать их, как добиться, чтобы они имели в точности те свойства, что нужны нам? Оказывается, что в решении этой задачи нам может помочь углерод – один из самых многоликих элементов во Вселенной. Эта лекция - новых и о будущих разработках физиков МГУ в области углеродных материалов.

Образцов Александр Николаевич, профессор кафедры физики полимеров и кристаллов физического факультета, доктор физико-математических наук, руководитель лаборатории углеродных материалов / Федосеев Анатолий Иванович, доктор физико-математических наук, профессор, зам. декана физического факультета

Федосеев Анатолий Иванович

Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 2,
Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносов,