Программа повышения квалификации «Астрономия в современной школе»

Государственный астрономический институт МГУ имени М.В. Ломоносова (ГАИШ МГУ) объявляет прием на очную программу повышения квалификации «Астрономия в современной школе», организуемый ГАИШ МГУ с участием международной организации «Астрономическое Общество».

Программа объемом 36 часов рассчитана в первую очередь на учителей, преподающих физику и астрономию, и будет проходить в течение недели с 13 по 18 июня (включительно) в ГАИШ МГУ (Университетский проспект, 13).

Стоимость обучения – 15 тыс. руб.

Предполагаются лекции и семинары по современной астрономии и астрофизике, обсуждение методических вопросов преподавания астрономии.  Занятия проводят преподаватели физического факультета МГУ и научные сотрудники ГАИШ МГУ. Научный руководитель – доктор физ.-мат. наук, профессор Засов Анатолий Владимирович.

Слушатели, успешно прошедшие обучение, получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Контактный адрес для направления заявок: valq@sai.msu.ruПросьба сообщить до 12 мая по этому адресу основную информацию: ФИО, регион, номер школы, контактный телефон и e-mail, а также свои пожелания, если имеются.

Предварительная регистрация нам очень важна для планирования занятий!

☼ NB: обратите внимание, мы изменили дни занятий по просьбам учителей физики, поскольку 7 июня пройдет ЕГЭ по физике.

Контактный адрес – valq@sai.msu.ru, тел. 8-916-221-4838, Козырева Валентина Савельевна.

Дополнительные контакты для информации о курсах: Ilapina2007@yandex.ru , тел.: 89162110719