Музейная экскурсия - "Битва за землю"

18.10.14

• Геология

Все желающие, Ориентировано на средних и старших школьников и учителей

Место: Палеонтологический музей; ул. Профсоюзная, 123. Встреча в холле музея в 13.50. Выход растений на сушу; возникновение сосудистой системы и захват побережья; эволюция органов размножения и корневой системы; выход растений на водоразделы; эволюция палеопочв; коэволюция растений и насекомых и ее великие последствия. Выход животных на сушу; почему членистоногие были первыми; древнейшие позвоночные; кто были предками четвероногих; необходимые предпосылки для выхода на сушу позвоночных; амфибии – грандиозный прогресс и мизерный результат; освоение суши продолжают рептилии, в борьбу вступают сразу три группировки.

Тесакова Екатерина Михайловна, руководитель центра Популярная геология, доктор геол.-мин.наук, с.н.с. кафедры палеонтологии. тел:(495) 939-49-60, e-mail: ostracon@rambler.ru, http://jurassic.ru/tesakova.htm