Эффективные технологии и методы решения конкурсных задач по математике

Семинар - ВМК - 08.11.2014

Общая информация о мероприятии

08.11.14

• Учителя
  • Преподаватели вузов
  • Преподаватели СПО

Программа мероприятия:

Работа семинара организована в форме лекций-докладов по объявленному кругу тем.

Регламентное время проведения - 4 академических часа с учетом предполагаемого дополнительного времени для обсуждения и дискуссий в формате круглого стола после окончания докладов.

15:00 - 16:00
Равносильные преобразования в задачах стандартного набора тем: радикалы, дроби, логарифмы, модули.

16:00 - 17:00
Нестандартные подходы к решению задач повышенной сложности: свойства функций, графические иллюстрации, оценочные неравенства.

17:00 - 18:00
Основные подходы к решению задач по планиметрии: теоремы для треугольника, формулы для окружностей, четырехугольники разных видов.

Обсуждение докладов, дискуссии, консультации, обмен мнениями и опытом слушателей семинара.

Лекторы:
Попов Юрий Александрович, факультет вычислительной математики и кибернетики;
Сычугов Дмитрий Юрьевич, доктор физико-математических наук, доцент; факультет вычислительной математики и кибернетики;
Туйкина Светлана Рафгатовна, кандидат физико-математических наук, доцент; факультет вычислительной математики и кибернетики.

Координатор:
Попов Юрий Александрович, факультет вычислительной математики и кибернетики.

119991, г. Москва, Ленинские горы, МГУ имени М.В. Ломоносова, д.1, стр. 52, второй учебный корпус, факультет вычислительной математики и кибернетики; северное крыло корпуса, второй этаж, аудитория П-8а.

станция метро «Университет», выход на Ломоносовский проспект (последние вагоны из центра). После перехода проспекта в направлении Главного здания пройти вдоль забора один квартал до улицы Лебедева или проехать до одноименной остановки на троллейбусах 4, 34, 49 или автобусах 1, 47, 67, 103, 113, 119, 130, 187, 260.

+7-903-768-2086