Жанровые модели сочинений по литературе: методика подготовки к экзаменам разного типа

Семинар - Филологический факультет - 20.11.2014

Общая информация о мероприятии

20.11.14

• Русский язык и литература

• Учителя
  • Преподаватели СПО

Программа мероприятия:

Семинар проводят:

Зубарева Е.Ю., кандидат филологических наук, доцент филологического факультета МГУ;

Моисеева В.Г, кандидат филологических наук, научный сотрудник филологического факультета МГУ;

Марусяк Н.В. , кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 185 имени В.С. Гризодубовой, автор учебного пособия «ЕГЭ, Русский язык, Сочинение-рассуждение, Часть C» (соавтор. Касьяненко Т.В., 2012); лауреат Всероссийского конкурса «Инновационная школа ‒ взгляд в будущее» в номинации «Совершенствование образовательного процесса» (2013) .

На семинаре будут рассмотрены научно-практические и методические основы подготовки к сочинению, структурные особенности разных жанровых моделей сочинений, принципы включения художественного текста в соответствии с предлагаемой моделью письменной работы.

119991, Москва, Ленинские горы, ГСП, МГУ имени М.В.Ломоносова, 1-й корпус гуманитарных факультетов (1-й ГУМ), филологический факультет

Проезд до станции метро "Университет". Выйти из последнего вагона поезда, идущего из центра, подняться по эскалатору. Выйти из метро, перейти перекрёсток. Идти прямо вдоль ограды МГУ, мимо цирка на противоположной стороне дороги, до вторых ворот. Серое одиннадцатиэтажное здание и есть Первый гуманитарный корпус МГУ.