О пользе и вреде грибов:плесень, дрожжи, грибы в корзине

07.10.17

Школьники 5-7 классов Школьники 8-11 классов Студенты колледжей

Из 100 тысяч видов известных человеку грибов (на Земле их существует более 1,5 миллиона видов) две трети относятся к плесневым микроскопическим и дрожжевым грибам. Привычные нам макромицеты в корзине и на лесной поляне с разнообразными плодовыми телами составляют остальную треть царства Лектор обсудит со школьниками отличительные признаки съедобных и несъедобных грибов, роль плесени, дрожжей, микроскопических грибов и грибных ферментов в tестественных биогеоценозах и в жизни человека..
В конце занятия слушателей ожидает экскурсия по факультету почвоведения в лабораторию почвенной микологии.
Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА (или заменяющего его документа) у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО

Стрелецкий Ростислав Александрович, старший научный сотрудник, кандидат биологических наук,
Иванова Анна Владимировна, научный сотрудник, кандидат биологических наук,
Ковалева Наталия Олеговна, заведующий лабораторией, доктор биологических наук