Психологические особенности лидерства в современном мире

25.11.17

• Политология

Школьники 10-11 классов

Проблема лидерства с течением времени приобретает все большую актуальность. В научной и публицистической литературе появляется множество публикаций на эту тему, на полках магазинов находится множество книг, предлагающих практические советы по развитию лидерских качеств для всех желающих. Все большее значение придается развитию лидерского потенциала в бизнесе и управлении, не говоря уже о политике. В лекции речь будет идти о том, какими психологическими особенностями характеризуется современное лидерство, как оно проявляется в обычной жизни и профессиональной деятельности, чем политическое лидерство отличается от лидерства вообще. Будут даны практические советы, как обнаружить и развить в себе лидерский потенциал.

Селезнева Антонина Владимировна - кандидат политических наук, доцент кафедры социологии и психологии политики

Селезнева Антонина Владимировна, доцент кафедры социологии и психологии политики факультета политологии МГУ

Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4 («Шуваловский»), МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет политологии,
Ауд. Д-3.

Станция метро «Университет», выход из последнего вагона поезда, следующего из центра, далее троллейбусом 34, либо автобусами 67, 103, 130, 187, 260 до остановки «Библиотека МГУ» или «Менделеевская улица». Пешком – выйти со станции метро «Университет», повернуть налево и далее, двигаясь вдоль улицы Ломоносовский проспект, пройти 1200 метров до калитки корпуса «Шуваловский». Время в пути около 15 минут.