Электричество из солнечного света

31.03.18

Школьники 8-11 классов, студенты колледжей

В лекции даются общие представления об одном из видов альтернативной энергетики – солнечной энергетике. Приводятся основные сведения об устройстве, принципе действия и технических характеристиках солнечных элементов. Проводится анализ факторов, влияющих на преобразование солнечной энергии в электрическую. Обсуждаются современные тенденции развития и перспективы солнечной энергетики. Рассматриваются фотоэлектрические системы, алгоритмы работы их основных блоков и узлов.
Интерактивная часть: презентация информационного фильма о физическом факультете, раздача печатных материалов (буклеты и справочные пособия); встреча со студентами и сотрудниками (рассказ о возможностях поступления и нюансах обучения на физическом факультете, консультация по текущим вопросам).

Для посещения мероприятия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте "Университетские субботы" http://us.dogm.mos.ru/. При групповом или семейном посещении обязательна пофамильная регистрация всех участников группы! Проход на лекцию по регистрационным спискам и при наличии документа, удостоверяющего личность. Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте.

Форш Павел Анатольевич, ведущий научный сотрудник кафедры общей физики и молекулярной электроники физического факультета МГУ, доктор физико-математических наук / Федосеев Анатолий Иванович, доктор физ.-мат.наук, профессор, зам.декана

Парфенов Константин Владимирович

Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 2,
Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносов,
2 этаж, аудитория ЦФА.

м. Университет,
1 остановка на любом транспорте по Ломоносовскому проспекту в сторону МГУ до остановки «ул. Лебедева».

8-495-939-12-41