История Московского университета и Воробьевых гор

• История, обществознание, право, культурология

• Школьники

школьники 8-11 классов

Во время экскурсии по выставке на 31 этаже музея, посвященной проектированию и строительству Главного здания МГУ на Ленинских - Воробьевых горах, посетители также познакомятся с историей развития научных школ в Московском университете. После планируется работа с маршрутным листом (квестовое задание). Экскурсия продолжится на берегу Москвы реки на смотровой площадке, во время которой будет рассказано о природе и геологических особенностях Воробьевых гор.

Попова Людмила Владимировна - ведущий научный сотрудник музея, доктор педагогических наук;
Снакин Валерий Викторович - заведующий сектором, доктор биологических наук;
Пикуленко Марина Маиловна - ведущий научный сотрудник музея, кандидат биологических наук;
Таранец Ирина Павловна - старший научный сотрудник музея, кандидат биологических наук.

Попова Людмила Владимировна

Ленинские горы, дом 1, Главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова

От станции метро "Университет" две остановки на автобусах 1, 113, 119, 661 до остановки "ДК МГУ".

8-910-484-06-13