Английская классическая поэзия елизаветинского периода: Уильям Шекспир и его современники

18.10.14

• Филология

В середине 14 века английский язык не имел еще статуса литературного языка и существовал в форме отдельных диалектов, официальными языками в Англии были французский и латынь. Вторая половина 16 века ‒ елизаветинская эпоха ‒ время расцвета английской поэзии. Как буквально в течение двух столетий могло произойти такое радикальное изменение в статусе английского языка? В чем уникальность творчества Шекспира по сравнению с другими поэтами елизаветинской эпохи, а также предшественниками и преемниками? Ответ на эти и другие вопросы слушатели смогут получить в данной лекции.

Липгарт Андрей Александрович,
доктор филологических наук, профессор

Моисеева Виктория Георгиевна

119991, Москва, Ленинские горы, ГСП, МГУ имени М.В.Ломоносова, 1-й корпус гуманитарных факультетов (1-й ГУМ), филологический факультет, ауд. 7

Проезд до станции метро "Университет". Выйти из последнего вагона поезда, идущего из центра, подняться по эскалатору. Выйти из метро, перейти перекрёсток. Идти прямо вдоль ограды МГУ, мимо цирка на противоположной стороне дороги, до вторых ворот. Серое одиннадцатиэтажное здание и есть Первый гуманитарный корпус МГУ.