Дунай, Одер или Днепр?

15.11.14

• Филология

Проблема происхождения славян и установления территории их первоначального проживания является одной из наиболее значимых и наиболее сложных в славяноведении. На сегодняшний день существует три основные гипотезы о нахождении славянской прародины: дунайская (неодунайская), висло-одерская и висло-днепровская. Аргументацию авторов этих концепций мы представим в нашей лекции.

Лифанов Константин Васильевич,
доктор филологических наук, профессор

Моисеева Виктория Георгиевна

119991, Москва, Ленинские горы, ГСП, МГУ имени М.В.Ломоносова, 1-й корпус гуманитарных факультетов (1-й ГУМ), филологический факультет, ауд. 7

Проезд до станции метро "Университет". Выйти из последнего вагона поезда, идущего из центра, подняться по эскалатору. Выйти из метро, перейти перекрёсток. Идти прямо вдоль ограды МГУ, мимо цирка на противоположной стороне дороги, до вторых ворот. Серое одиннадцатиэтажное здание и есть Первый гуманитарный корпус МГУ.