Новое в социально-экономической географии

Время проведения занятий:

17.00-20.00

Расписание занятий:

Примерные сроки проведения курса - в период с 15.10.2018г. по 30.04.2019 г. по мере набора групп. Программа реализуются по очно-заочной форме. Очная часть проводится в виде лекционных и интерактивных занятий. Заочная часть включает ознакомление с предоставленными материалами, выполнение практических заданий. Итоговая аттестация – зачет в виде устного собеседования и ответов на дополнительные вопросы. Занятия проводятся 2 раза в неделю во второй половине дня. Продолжительность обучения –1 месяц.

Целевая аудитория курса:

Учителя географии, Учитель обществознания (включая экономику и право), Учителя экономики

Аннотация курса:

Программа ориентирована на совершенствование профессиональных компетенций учителей географии в преподавания социально-экономической географии. Слушатели познакомятся с современными географическими исследованиями, в т.ч. с методиками изучения населения мира, реального сектора экономики, агропромышленного комплекса, а также актуальными проблемами социально-экономического развития общества в России и в мире, новыми информационными ресурсами для проведения социально-экономических исследований и подходами к изучению социально-экономической географии. В ходе занятий будет сделан акцент на разработке контрольно-измерительных материалов и решении олимпиадных задач социально-экономического содержания по географии.

Преподаватели курса:

Преподаватели географического ф-та МГУ имени М.В. Ломоносова