М.Ю. Лермонтов: личность, автор, герой

06.12.14

Речь пойдет об уникальном единстве личных качеств человека и его биографии, таланта поэта, прозаика, драматурга и характера, страсти, порыва, сомнения, стремления к истинной жизни его героев. Вы замечали, что Арбенин, Демон, Мцыри, Печорин и ряд других героев не просто похожи, они словно представляют людей одной крови, образующих какой-то общий тип героя в произведениях Лермонтова. Это явление метко названо ученым Д.Е.Максимовым лермонтовским человеком.

Москвин Георгий Владимирович, кандидат филологических наук, доцент

Моисеева Виктория Георгиевна

119991, Москва, Ленинские горы, ГСП, МГУ имени М.В.Ломоносова, 1-й корпус гуманитарных факультетов (1-й ГУМ), филологический факультет, ауд. 7

Проезд до станции метро "Университет". Выйти из последнего вагона поезда, идущего из центра, подняться по эскалатору. Выйти из метро, перейти перекрёсток. Идти прямо вдоль ограды МГУ, мимо цирка на противоположной стороне дороги, до вторых ворот. Серое одиннадцатиэтажное здание и есть Первый гуманитарный корпус МГУ.