Формирование биологической грамотности функционального и системного уровня у школьников на основе требований ФГОС

Общая информация о курсе

Форма проведения курса:

• Очно-заочная (вечерняя)

Общая продолжительность курса:

72 ак. ч.

Продолжительность очной части курса:

60 ак. ч.

Продолжительность дистанционной части курса:

12 ак. ч.

Форма аттестации:

• Очная

Стоимость курса:

21 600 руб.

Дата начала курса:

15.11.18

Дата окончания курса:

20.12.18

Время проведения занятий:

Расписание занятий:

Дни проведения занятий: понедельник, четверг

Целевая аудитория курса:

Учителя биологии, экологии, естествознания, природоведения и окружающего мира, преподаватели колледжей, педадоги дополнительного образования г. Москвы и Московской обл.

Характер курса:

• Профессионального совершенствования

Аннотация курса:

Программа включает инновации в биологии, уточненные и углубленные знания традиционных направлений этой науки. В преподавании курса используются традиционные и инновационные технологии обучения (лекции, семинары, тренинги, практические занятия и другие). Использованы методологические принципы обучения - научности, системности, междисциплинарности, смыслообразования и др.

Преподаватели курсов – доктора и кандидаты биологических и наук. Практические занятия адаптированы к возможностям школьной лаборатории и включают заданиям для участия в олимпиадных состязаниях.

Предназначена для учителей биологии, экологии, естествознания, природоведения и окружающего мира г. Москвы и Московской области.

Рекомендована Экспертным советом по дополнительному профессиональному образованию работников образовательных организаций города Москвы к включению в региональный реестр дополнительных профессиональных программ.

Преподаватели курса:

Пивоварова Л.В., д.п.н., , к.б.н., в.н.с ; Чуб В.В. д.б.н., профессор; Ким А.И., д.б.н., профессор; Дубынин В.А. д.б.н., профессор; Тарасова О.В. д.б.н., профессор; Корзун Л.А., д.б.н., профессор, Зорина З.А., д.б.н., профессор.

Программа курса:

Программа состоит из 4-х модулей:

1. Классические и новейшие достижения и открытия в биологии.
2. Анатомия и физиология человека, животных, растений. Профилактическое образование, направленное на сохранение здоровья.
3. Мозг, речь, мышление.
4. Современные проблемы генетики, иммунологии, вирусологии.

Программа включает не только лекционно-семинарские занятия, но и лабораторные работы, адаптированные к потребностям средней общеобразовательной школы.

Ленинские горы, д.1, стр. 12 Биолого-почвенный корпус

Проезд от м. "Университет": тролл. 34, авт. 67, 103, 113, 130, 187, 260, 447, 845 до остановки "Менделеевская улица"
Связь с другими площадками

Шифр dpomos.ru: