Летняя школа для учителей иностранных языков "Подготовка к ЕГЭ в интерактивной обучающей среде"

Дата начала:

27.08.19

Дата окончания:

28.08.19

преподаватели, учителя иностранных языков

Информация о мероприятии:

Глубокоуважаемые коллеги!​

Регистрация на летнюю школу "Подготовка к ЕГЭ в интерактивной обучающей среде" завершена.

Опубликованы приглашения на Летнюю школу «Подготовка к ЕГЭ в интерактивной обучающей среде». Ссылка на приглашение находится в разделе «Мои мероприятия» (меню "Слушатель" - "Мои мероприятия"). В строке Вашей заявки на данную Летнюю школу должна отображаться ссылка "Приглашение". При нажатии на нее откроется Ваше приглашение на Летнюю школу, которое Вы можете распечатать или сохранить.

Факультет иностранных языков и регионоведения приглашает на Летнюю школу 2019 учителей и преподавателей иностранных языков и межкультурной коммуникации.
С интерактивными лекциями и мастер-классами для вас выступят как ведущие профессора факультета, так и молодые преподаватели, активно развивающие применение ИКТ в обучении иностранным языкам.

Мероприятие направлено на совершенствование уровня профессиональной компетенции учителей в области формирования иноязычной компетенции обучающихся для подготовки к ЕГЭ, а также в области контроля и оценивания иноязычного обучения в рамках полученной квалификации.
Актуальность обусловлена введением ЕГЭ по английскому языку как обязательного экзамена с 2022 года.

Программа школы

Программа летней школы
«Подготовка к ЕГЭ в интерактивной обучающей среде»
Конференц - зал 440 ауд. (4 этаж)
27 августа 2019 года

10.00 – 11.00 – регистрация участников мероприятия

11.00 – 12.00 – д.п.н., проф. Титова С.В. мастер-класс «Интерактивные видеоматериалы для подготовки к ЕГЭ»

12.00 – 13.00 – преп. Замковая А.В. интерактивная обучающая викторина «Что ты знаешь про ЕГЭ?», обзорная экскурсия по КПК и ПП отдела доп. образования ФИЯР МГУ

13.00 – 14.00 – к.п.н., доц., Коренев А.А. мастер-класс «Создание эффективной среды в классе при работе с подростками»

14.00-14.30 – перерыв

14.30 - 15.30 – преп. Баринова К.В. мастер-класс «Приложения и платформы к устной части ЕГЭ»

15.30 - 16.30 – преп. Харламенко И.В. интерактивная лекция «Развитие умений аудирования в цифровой среде при подготовке к ЕГЭ по английскому языку»

28 августа 2019 года

11.00 – 12.00 - преп. Чикризова К.В. интерактивная лекция «Возможности сервисов Google для проектирования веб-заданий для развития письменно-речевых умений при индивидуальной и групповой работе»

12.00 - 13.00 - д.п.н., проф. Сафонова В.В. мастер-класс «Коммуникативно-когнитивная и психологическая подготовка школьников к выполнению устной части ЕГЭ по английскому языку»

13.00 - 14.00 – к.ф.н., доц., председатель предметной комиссии ГИА – 11 класс по английскому языку г. Москвы Курасовская Ю. Б. интерактивная лекция «Типичные ошибки учащихся при выполнении заданий ЕГЭ по английскому языку ( анализ сдачи ЕГЭ в г. Москве в 2019г)»

14.00 -14.30 – перерыв

14.3 - 15.30 - д.ф.н., профессор Бубнова Г.И. мастер-класс «Обучающая функция оценивания при подготовке к стандартизированным экзаменам»

15.30 – закрытие Летней школы, вручение сертификатов.

Замковая Алла Валерьевна

8(495) 932-88-68

Ленинские горы 1, стр. 13-14 (IV гуманитарный корпус), 440 ауд.

проезд до м. Универ-ситет, вход из последнего вагона из центра. Далее переходите Ломоносовский проспект по подземному переходу, проходите до улицы Колмогорова и поворачиваете налево в черную калитку. Проходите по улице Колмогорова прямо до поликлиники №202. Поворачиваете направо, проходите здание поликлиники – сразу за ним располагается IV гуманитарный корпус.