Азиатский партнер: как построить успешный совместный бизнес?

18.04.15

• Менеджмент

• Школьники

Учащиеся 10-11 классов

Повышение значимости укрепления экономического потенциала и связей России со странами Азии заставляет нас все больше уделять внимания особенностям работы с деловыми партнерами данного региона. Какие особенности присущи деловым культурам Японии, Китая, Южной Кореи? В чем особенности взаимодействия, переговорного процесса, формирования стратегий ведения бизнеса? В рамках занятия в ходе интерактивного обсуждения и групповой работы будут найдены ответы на поставленные вопросы.
Цели занятия: Привить школьникам интерес к самостоятельному изучению особенностей жизни и ведения бизнеса в различных странах на примере стран Азии, повысить общеобразовательный уровень ребят в области понимания важности грамотного построения кросс-культурных коммуникаций и ведения переговорного процесса, повысить осведомленность в области базовых понятий экономики, бизнеса и менеджмента.

Шапошников Сергей Вячеславович (Факультет Высшая школа бизнеса МГУ, к.э.н., старший преподаватель)

Ерминская Дарья Владимировна

Ленинские горы, д. 1, стр. 52,
Высшая школа бизнеса МГУ, первый корпус, аудитория 204 (2 этаж)

Схема проезда к первому корпусу Высшей школы бизнеса МГУ (д.1, стр. 52):

На общественном транспорте:
Метро «Университет», выход к Ломоносовскому проспекту (последний вагон из центра), на светофоре перейти дорогу (Ломоносовский проспект) и пойти налево вдоль забора (вдоль Ломоносовского проспекта по направлению к Главному Зданию МГУ), повернуть направо в первые ворота, пересечь сквер, повернуть налево и идти далее вдоль сквера по направлению к Главному Зданию. Не доходя до высокого серого стеклянного здания (второй гуманитарный корпус), повернуть направо и пройти до здания Высшей школы бизнеса (ВШБ, корп.1).

8 (495) 939-2024; 8 (495) 939-2692