Менеджер по логистике – востребованная профессия ближайшего будущего

16.05.15

• Менеджмент

• Школьники

Учащиеся 10-11 классов

Сегодня компании имеют разветвленную сеть поставщиков и покупателей своей продукции, которая не только не ограничивается одним городом или областью, а может действовать по всей территории страны или даже в нескольких странах и регионах, находящихся далеко друг от друга. Это заставляет компании задумываться о создании эффективных систем хранения, упаковки и транспортировки грузов. По оценкам специалистов рынка труда менеджер по логистике сегодня входит в десятку самых востребованных в России профессий. Что принимается во внимание при создании логистической системы, как она функционирует в компании? Какие профессиональные задачи решает менеджер по логистике? Поиску ответов на поставленные вопросы будет посвящено наше занятие, которое будет проходить в форме игры-симуляции, моделирующей логистическую деятельность компании.
Цели занятия: Рассмотреть значимость логистики для ведения бизнеса на внутреннем и внешних рынках, в том числе показать особенности принятия управленческих решений в области логистики. Представить профессию менеджера по логистике, которая становится все более востребованной в России.

Шапошников Сергей Вячеславович (Факультет Высшая школа бизнеса МГУ, к.э.н., старший преподаватель)

Ерминская Дарья Владимировна

Ленинские горы, д. 1, стр. 52,
Высшая школа бизнеса МГУ, первый корпус, аудитория 204 (2 этаж)

Схема проезда к первому корпусу Высшей школы бизнеса МГУ (д.1, стр. 52):

На общественном транспорте:
Метро «Университет», выход к Ломоносовскому проспекту (последний вагон из центра), на светофоре перейти дорогу (Ломоносовский проспект) и пойти налево вдоль забора (вдоль Ломоносовского проспекта по направлению к Главному Зданию МГУ), повернуть направо в первые ворота, пересечь сквер, повернуть налево и идти далее вдоль сквера по направлению к Главному Зданию. Не доходя до высокого серого стеклянного здания (второй гуманитарный корпус), повернуть направо и пройти до здания Высшей школы бизнеса (ВШБ, корп.1).

8 (495) 939-2024; 8 (495) 939-2692