«Использование методов развития метапредметных способностей (системно-сетевого мышления) на уроках естественнонаучных дисциплин»

Семинар - Биологический факультет - 27.11.2014

Общая информация о мероприятии

27.11.14

• Учителя

Программа мероприятия:

Семинар направлен на повышение квалификации учителей в области развития метапредметных навыков, умений, качеств и способностей личности, которые востребованы при подготовке и выполнении проектной деятельности, решении проблемных задач, повседневной и учебной деятельности.
Вопросы, обсуждаемые на семинаре :
1. Различные типы мышления. Отличие фрагментарного мышления от системно-сетевого.
2. Последствия решения комплексных проблем с использованием фрагментарного мышления в экологии, науке и др.
3. Этапы построения графической модели развития социально биологического , экологического процесса, внедрения в практику научных открытий.

Москва, Ленинские горы, д.1, строение 12 Биологический факультет аудитория 557

Проезд до станции метро «Университет», выход к Ломоносовскому проспекту (последний вагон из центра). Перейти указанный проспект к остановкам автобусов (№№ 103, 130, 260), троллейбусов (№ 34) и стоянке маршрутных такси, доехать до остановки «Менделеевская улица». Пройти прямо и налево через проход металлической ограды до факультета. Ссылка на карту: http://www.bio.msu.ru/doc/index.php?ID=30

8(495)961-75-28, 8(903)961-75-28, 8(916)225-68-16