Мастер-класс по конструированию «Удивительные мосты»

22.02.15

• Механика

• Школьники
  • Студенты вузов

Школьники 3-5 класса

Всем юным участникам нашего мастер-класса предлагается попробовать себя в роли инженеров. На этот раз речь пойдёт о мостах. Не секрет, что мосты люди стали возводить ещё в незапамятные времена. Шли века, требования к мостам менялись, менялись и их конструкции. Некоторые из них поражают своей красотой, а другие — надежностью и прочностью. Какие же типы мостов существуют? В чём их различие? Как и где они применяются? Какие лучше и прочнее? На эти и многие другие вопросы мы постараемся дать ответ.
Но самое главное, каждому выпадет шанс собрать прототип существующего моста или же, проявив фантазию и инженерные навыки, придумать и собрать свою оригинальную конструкцию!
Наш мастер-класс рассчитан на школьников младших классов. Ребята в небольших группах самостоятельно собирают различные типы мостов, на основе схем классических конструкций.

Мы ждем вас в воскресенье, 22 февраля, в 12:30 в Клубе выпускников МГУ "Имени Ломоносова" по адресу Москва, ул. Бауманская, д.23. Участие бесплатное, но предварительно необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://show.lanat.ru/bridges-master-class.html.

Панков Иван - ведущий курса 3Д проектирования ЦМИТ и Научно-образовательной школы МГУ

Дмитриев Константин

Москва, ул. Бауманская, д.23

Добираться лучше всего от ст. м. Красносельская – на любом из 3-х трамваев 3 маленькие остановки прямо до нашего дома – ни одной пробки – 5 минут. Ехать по Верхней Красносельской до остановки «Улица Бауманская».

+7 (499) 340-09-04