Битва за сушу

16.05.15

• Геология

Будет интересно всем. Ориентировано на средних и старших школьников и учителей

Палеопочвы; выход растений на сушу; возникновение сосудистой системы и захват побережья; эволюция органов размножения и корневой системы; выход растений на водоразделы; коэволюция растений и насекомых и ее великие последствия. Выход животных на сушу; почему членистоногие были первыми; древнейшие позвоночные; кто были предками четвероногих; необходимые предпосылки для выхода на сушу позвоночных; амфибии – грандиозный прогресс и мизерный результат; освоение суши продолжают рептилии, в борьбу вступают сразу три группировки.

Тесакова Екатерина Михайловна, д.г.-.м.н., внс каф. региональной геологии и истории Земли

Тесакова Екатерина Михайловна

Москва, ГСП-1, МГУ, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, геологический факультет, 4 этаж, ауд. 415.

Ст. метро «Университет», далее автобусом 1, 113, 119, 661, маршруткой 400, 550 до остановки «ДК МГУ».

8 (495) 939-49-60