Палеоэкология цивилизации: от стоянок древнего человека до сегодняшнего дня.

04.04.15

• Экология

• Школьники
  • Учителя
  • Преподаватели вузов
  • Студенты вузов
  • Учащиеся СПО

Школьники 7-9 классов Школьники 10-11 классов Педагоги Студенты колледжей

В рамках лекции о динамике и роли климатических, ландшафтных и почвенных условий в эволюции рода Homo и истории человечества школьники узнают новые факты из истории Древнего мира, Средних веков, Нового времени, о последних находках стоянок древнего человека, о способах изучения археологических памятников. Участникам творческой части занятия будет предложено самостоятельно заняться почвенно-археологическими изысканиями, определить вид найденного артефакта – минерала, каменного орудия, окаменелости и т.д.

Лектор : доктор биологических наук, вицедиректор Института экологического почвоведения МГУ, Ковалева Наталия Олеговна
Организатор: Институт экологического почвоведения МГУ

Ковалева Наталия Олеговна

Москва, ГСП-1, МГУ, Ленинские горы, д. 1, стр. 12, Институт экологического почвоведения МГУ, ауд. 599-л (каф. географии почв, Биолого-почвенный корпус).

ст. метро Университет, далее автобусом 1, 103, 113, 130, 661, троллейбусом 34 до остановки «Менделеевская улица».

8 (495) 939-22-89