Лекторий по физике: "Магнетизм вокруг нас"

11.04.15

• Школьники

школьники 9-11 классов

Магнитные явления окружают нас повсюду – от галактических до атомарных масштабов, исследования в этой области важны и для науки, и для технологий. В лекции заведующего кафедрой магнетизма физического факультета МГУ, сопровождаемой интересными демонстрациями, будет рассказано о методах исследования магнетизма, о магнитных наноструктурах и наночастицах, о новых магнитных материалах и их применении в современных технологиях и технологиях будущего.

Перов Николай Сергеевич, профессор, доктор физико-математических наук/ Федосеев Анатолий Иванович, профессор, доктор физико-математических наук, зам.декана физического факультета МГУ

Парфенов Константин Владимирович

Москва, Ленинские Горы, МГУ, д.1, стр.2, Физический факультет МГУ, Центральная физическая аудитория (ЦФА).

метро Университет, 1 остановка на любом транспорте по Ломоносовскому проспекту в сторону МГУ до остановки «ул.Лебедева».Здание 2 на схеме расположения зданий МГУ на Ленинских горах: http://www.msu.ru/info/lengory.html.

+7 (916) 705-74-52