Современные источники рентгеновского излучения и что нового они привнесли в науку

18.04.15

• Школьники

Школьники 10-11 классов

Обзорная лекция, которая познакомит школьников с отличиями лазерного излучения от обыкновенного, с особенностями современных источников рентгеновского излучения и даст представление о новых физических явлениях, возможных в полях этих источников.

Грызлова Елена Владимировна, кандидат физ.-мат. наук, старший научный сотрудник, лауреат премии Правительства Москвы молодым ученым за 2014 год в номинации «Физика и астрономия»

Радченко Владимир Вячеславович

Москва, Ленинские Горы, МГУ, д.1, стр.2, Физический факультет МГУ, аудитория 518.
Здание 2 на схеме расположения зданий МГУ на Ленинских горах: http://www.msu.ru/info/lengory.html.

Станция метро «Университет», 1 остановка на любом транспорте по Ломоносовскому проспекту в сторону МГУ до остановки «Улица Лебедева».